Европейский союз снизил пошлины на украинские бесшовные трубы

Европейский союз (ЕС) снизил для Украины пошлины на импорт бесшовных труб украинской компании «Интерпайп» с 17,7% до 13,8%. Данное постановление Совета ЕС уже вступило в силу. Напомним что в июне Еврокомиссия уже снижала пошлину на бесшовные трубы с 25,1% до 17,7%.

Рассмотрение данного вопроса длилось в Европейской комиссии с 2006г. В 2011г. был подан повторный запрос в Европейскую комиссию о пересмотре антидемпинговых мер. В результате пересмотра, компания смогла доказать, что маржа демпинга значительно снизилась. В июне 2012г. Еврокомиссия пошла на снижение пошлин.

Снижение пошлин позволит компании улучшить свои позиции на рынке Европы и повысить конкурентоспособность своей продукции. Интерпайп это трубноколесная компания которая входит в десятку крупнейших компаний в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется в более 80 стран мира. По итогам 2011 г. на предприятиях компании произведено около 1,1 млн тонн трубной и колесной продукции.

Похожие статьи

Электронная почта:
info@ntz-holding.ru
Нефтекамск, ул. Магистральная, д. 17